Памятник УЗТМ, Уралтрансмашу и другим предприятиям откроют в Екатеринбурге
29.04.2014
К 70-летию Победы в Екатеринбурге откроют мемориал, состоящий из «Знамени Победы» и памятника «Труженикам тыла». С инициативой создания монумента ветеранам тыла в администрацию города обратились руководители УЗТМ, завода имени Калинина, Уральского турбинного завода, Энергомаша, ОКБ «Новатор», Уралтрансмаша и других предприятий.
Монолитный гранитный фасад «Знамени Победы» будет обращен к дороге. На лицевой полированной стороне будет звезда, серп и молот. Фигуры рабочих тыла планируют выполнить из бронзы. Рядом с фигурами установят таблички с названием предприятий.
Монолитный гранитный фасад «Знамени Победы» будет обращен к дороге. На лицевой полированной стороне будет звезда, серп и молот. Фигуры рабочих тыла планируют выполнить из бронзы. Рядом с фигурами установят таблички с названием предприятий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34