В Асбесте собираются поменять политическую систему
28.04.2014
Завтра, 29 апреля, в Асбесте пройдут публичные слушания по изменениям в Уставе города. В муниципалитете собираются изменить политическую систему управления городом, убрав выборы мэра и введя должность главы администрации. Мероприятие начнется в 16:30 в актовом зале городской администрации.
Идея введения поста сити-менеджера принадлежит депутатам местной думы, которые проголосовали за введение новой должности большинством голосов на очередном заседании. Но не все жители города согласны с позицией народных избранников. Часть асбестовцев требуют сохранить старую систему управления муниципалитетом и выборы мэра. Поэтому, по словам сотрудника местной администрации, публичные слушания будут крайне жаркими.
Идея введения поста сити-менеджера принадлежит депутатам местной думы, которые проголосовали за введение новой должности большинством голосов на очередном заседании. Но не все жители города согласны с позицией народных избранников. Часть асбестовцев требуют сохранить старую систему управления муниципалитетом и выборы мэра. Поэтому, по словам сотрудника местной администрации, публичные слушания будут крайне жаркими.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сообщения о мародёрстве в Кушве назвали фейком
Пятница, 26 июня, 12.02
Делегации из 25 стран планируют принять участие в «Иннопроме» в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 11.49
Режевчанина оставили без водительских прав из-за алкогольной зависимости
Пятница, 26 июня, 11.25