Возрастное ограничение 18+

Люксембургская компания может стать свердловским инвестором

13.28 Понедельник, 7 апреля 2014
Руководство компании из Люксембурга «Гардиан Юроп С.а.р.л.», производящей листовое стекло, рассматривает варианты размещения своего производства в Свердловской области. Речь об этом шла в ходе рабочего визита в европейскую страну председателя правительства региона Дениса Паслера.

Как отмечает пресс-секретарь премьера, увеличение строительства жилья в Свердловской области сказывается на спросе листового стекла. Но в УрФО современного завода, производящего данный продукт, нет. Поэтому необходимы сторонние инвесторы.

– Несмотря на высокий потребительский спрос, современных предприятий по производству листового стекла в Уральском федеральном округе нет. Создание подобного предприятия в Свердловской области позволит потенциальному инвестору получить прямой доступ к большому уральскому рынку, а наши меры экономического стимулирования инвестиций дают существенные преимущества. Свердловская область заинтересована в производстве листового стекла совместно с такими компаниями, как «Гардиан», – отметил на встрече Денис Паслер.

По итогам обсуждения была достигнута договоренность, что в ближайшее время Свердловскую область посетят представители компании «Гардиан Юроп С.а.р.л.» для обсуждения возможности ее участия в инвестиционных проектах на территории региона.

Стоит отметить, «Гардиан Юроп С.а.р.л.» является европейским подразделением американской корпорации «Гардиан Индастриз» и располагается в Люксембурге. Это один из мировых лидеров по производству изделий из стекла, занимает по данному показателю 4-е место в мире.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK