Возрастное ограничение 18+

Талантливые свердловские айтишники получат по 300 тысяч рублей

18.13 Среда, 2 апреля 2014
В Свердловской области начался прием научных работ от соискателей премий губернатора в сфере информационных технологий. Авторы трех лучших работ получат по 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора Свердловской области.

Как сообщают в областном министерстве транспорта и связи, конкурсный отбор объявляется в трех номинациях: «За выдающийся вклад в развитие научных исследований в сфере информационных технологий», «За лучший проект в сфере информационных технологий, разработанный и внедренный в организациях Свердловской области» и «За продвижение новых продуктов в сфере информационных технологий, разработанных организациями Свердловской области».

Основными критериями отбора являются значимость научной работы в развитии IT-отрасли, степень новизны той задачи, которая решается с применением проектной работы, наличие аналогов программного продукта.

Кроме того, важным моментом является возможность использования результатов исследования для повышения производительности, улучшения условий и технической оснащенности труда в организации.

Работы принимаются до 1 сентября. Затем экспертный совет в составе представителей научного сообщества, высших учебных заведений и специалистов промышленных предприятий Свердловской области оценит проекты. В октябре комиссия по присуждению премий подведет итоги конкурса, и будут объявлены имена лауреатов премии.

В октябре прошлого года премии губернатора получили лучшие молодые ученые региона, в том числе аспиранты, работающие в научных организациях или высших учебных заведениях региона.

На стимулирование лучших умов области из бюджета было выделено четыре миллиона рублей на 20 премий по 200 тысяч рублей.

Премия присуждалась за крупные научные работы в виде опубликованных монографий или циклов статей в ведущих отечественных или зарубежных изданиях, а также за работы, имеющие конкретные научно-прикладные, в том числе экономические, результаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK