Возрастное ограничение 18+

Свердловские коммунисты: «Мэрия Екатеринбурга не в федеральном тренде»

18.02 Среда, 2 апреля 2014
Лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев прокомментировал заявление горадминистрации о невозможности восстановления Краснознаменной группы на Плотинке из-за «технического состояния плотины».

– На мой взгляд, все дело в том, что истинной целью мэрии было уничтожить памятник советского наследия Екатеринбурга, – предположил Ивачев. – Зачем это нужно, вопрос остается открытым, но сейчас чиновники судорожно пытаются придумать причину для отказа от выполнения воли народа. Напомню, результаты опроса, устроенного самой же мэрией, показали: большинство горожан – за восстановление Краснознаменной группы.

Также глава СРО КПРФ отметил, что уважение к советскому наследию вновь входит в «моду» среди федеральных чиновников («Даже президент в последнее время отзывается о СССР сугубо положительно»). Однако екатеринбургская мэрия почему-то федеральному тренду не следует.

Возможно, отметил Александр Ивачев, нелепость причин для отказа вернуть архитектурную композицию на место проистекает из нелогичности позиции «серого дома».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK