Возрастное ограничение 18+

Гигантский станок сделали уральские машиностроители (ФОТО)

16.48 Среда, 2 апреля 2014
Смонтирован и сдан в эксплуатацию самый большой на Челябинском тракторном заводе (входит в состав корпорации «УВЗ») металлорежущий комплекс HEC-1250, на котором будут производить блок-картеры современных двигателей. Габариты великана – восемь на восемь метров и более четырех метров в высоту. Шеф-монтаж этого станка осуществили представители немецкой фирмы Heckert Матиас Ляйтнер и Михаэль Приглингер.

Как сообщила пресс-служба УВЗ, это не последний гигантский станок, который в соответствии с программой технического перевооружения моторного производства предприятия появится на заводской площадке передовых технологий.

– Сегодня с «цифровым» оборудованием на заводе работают специалисты с высшим и средним специальным образованием либо универсалы, имеющие достаточный опыт работы по специальности, – рассказывает заместитель начальника производства передовых технологий ЧТЗ Дмитрий Дергалев. – Но поскольку сложное оборудование прибывает, кадровый вопрос решается и другим образом. С одним из учебных центров заключен договор на подготовку профильных специалистов, набрана группа курсантов из девяти человек. Для станочников, работающих на современных комплексах, проводятся также семинары. На последнем представители фирмы «Хофман» знакомили наших специалистов с современными методами контроля продукции. На новых металлорежущих станках с программным управлением, которыми оснащается моторное производство предприятия, изготавливаются сложные изделия с микронными допусками, поэтому вопросы качества не забыты.

Гигантский станок сделали уральские машиностроители (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK