На БАЭС запускают 4-й реактор. Но в работу он включится только через несколько месяцев
25.12.2013
Сегодня, 25 декабря, будет запущен 4-й реактор Белоярской АЭС (БН-800). Как передает корреспондент veved.ru, этап запуска продлится месяц, в полную силу он сможет заработать только через несколько месяцев, пока в реакторе не будет набрана необходимая масса топлива.
Новый реактор позволит включить в работу те производства, на которые раньше не хватало мощностей, и улучшить энергоснабжение региона.
Стоит добавить, что в запуске реактора участие принимают губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, депутат Госдумы Валерий Язев, первый заместитель гендиректора «Росатома» Александр Локшин и гендиректор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов.
Новый реактор позволит включить в работу те производства, на которые раньше не хватало мощностей, и улучшить энергоснабжение региона.
Стоит добавить, что в запуске реактора участие принимают губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, депутат Госдумы Валерий Язев, первый заместитель гендиректора «Росатома» Александр Локшин и гендиректор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02