Николай Смирнов пригрозил виновным в позднем приходе тепла в дома свердловчан «разбором полетов»
02.10.2013
На специальной пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области пообещал провести разбор полетов с приглашением глав муниципалитетов и руководителей теплоснабжающих компаний, по чьей вине тепло несвоевременно пришло в квартиры и дома жителей региона.
– В настоящее время наша задача не наказать виновных, а максимально быстро подать тепло во все дома. После окончания запуска тепла в министерстве пройдет разбор полетов, – сказал Николай Смирнов.
В целом, по словам министра, ответственность за проблемы при пуске тепла в регионе должна быть коллективная. Виновата администрация города и руководители теплоснабжающих компаний, которые должны были подготовить сети к отопительному сезону, сказал Николай Смирнов и добавил, что некоторые проблемные моменты, такие как порывы сетей, было трудно предугадать.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На Эльмаше потерялась собачка, а другая почти нашлась в Академическом районе Екатеринбурга
Четверг, 13 ноября, 21.28
Экс-сотрудник краснотурьинской колонии получил срок за взятки и контрабанду
Четверг, 13 ноября, 20.44
После вмешательства прокуратуры сменился статус опасного переезда станции Аять
Четверг, 13 ноября, 20.24