Новый Орден Ленина будет привлекать внимание екатеринбуржцев
29.07.2013
Сегодня, 29 июля, рабочая группа во главе с вице-губернатором Яковом Силиным утвердила эскиз нового монумента с Орденом Ленина. Он останется у железнодорожного вокзала Екатеринбурга.
Подробности будущей композиции не раскрываются, известно лишь, что он будет напоминать демонтированную с Плотинки краснознаменную группу. Как поясняют в департаменте информполитики главы региона, на памятнике взгляд горожан и гостей Екатеринбурга будет невольно задерживаться. Орден Ленина подсветят светодиодным оборудованием.
Орден Ленина должны обновить уже в следующем году.
Напомним, краснознаменную группу демонтировали в начале года. Эти действия Администрации Екатеринбурга вызвали нарекания со стороны губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, раскритиковавшего действия мэрии. Вскоре после этого и была создана рабочая группа по утверждению нового облика памятника.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Построить новые очистные сооружения в Сысерти и починить старые в Среднеуральске общеают областные власти
Среда, 6 августа, 14.46
В лесах Свердловской области вспыхнул пожар площадью девять гектаров
Среда, 6 августа, 14.01
Дело похитителя глухонемой девочки в Екатеринбурге передали в суд
Среда, 6 августа, 13.38