Возрастное ограничение 18+

Обыск в доме избитого первоуральского активиста. Участвуют специалисты отдела по борьбе с экстремизмом, изъяли компьютер

21.41 Четверг, 23 мая 2013
Сегодня, 23 мая, в доме первоуральского активиста Степана Черногубова прошел обыск. Как стало известно veved.ru, мероприятия провели сотрудники местного отдела полиции, а также специалисты из отдела по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по Свердловской области.

Причиной была названа якобы выложенная сегодня днем запись в блоге ЖЖ Черногубова, которая, по версии сотрудников полиции, может служить причиной для разжигания межнациональной розни. Как стало известно "ВВ", сегодня общественник ничего в своем личном блоге не публиковал. Тем не менее, у первоуральца изъяли личный компьютер. Очевидцы утверждают, что обыск прошел в рамках расследования другого уголовного дела по статье «Экстремизм». Накануне, 22 мая, по тому же делу прошел обыск в квартире одного из организаторов «Русских маршей» в Екатеринбурге Максима Вахромова. Мероприятие проходило в рамках уголовного дела. В ходе обыска были изъяты ноутбук и два телефона Максима Вахромова, с которых могла распространяться экстремистская информация в Интернете.

9 мая на активиста Степана Черногубова напали возле дома трое неизвестных, двое из которых позднее оказались сотрудниками полиции - из отдела по борьбе с экстремизмом. Об этом подробно писал "ВВ".

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK