В Зауралье заключенные построили себе храм. На свои же деньги
23.04.2013
На днях в курганской исправительной колонии № 2 освящен храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Это первая на территории Зауралья церковь, построенная в местах лишения свободы.
Инициаторами строительства и его спонсорами стали сами заключенные. Они обратились с предложением к руководству колонии и получили разрешение на возведение храма. До этого верующие осужденные могли посещать только молельную комнату, сообщает областное УФСИН.
По мнению ведомства, священнослужители и посещение храма поспособствуют духовному и нравственному воспитанию осужденных, соблюдению режима, а также помогут им встать на путь исправления.
Инициаторами строительства и его спонсорами стали сами заключенные. Они обратились с предложением к руководству колонии и получили разрешение на возведение храма. До этого верующие осужденные могли посещать только молельную комнату, сообщает областное УФСИН.
По мнению ведомства, священнослужители и посещение храма поспособствуют духовному и нравственному воспитанию осужденных, соблюдению режима, а также помогут им встать на путь исправления.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13