Курганские рекламщики пошли под суд за нарушение закона. Их щиты находились очень близко от дороги
22.04.2013
Во время прокурорской проверки на улицах города Кургана обнаружены рекламные конструкции, которые были установлены с нарушениями закона и угрожали безопасности дорожного движения.
Претензии у правоохранителей возникли к одному из городских агентств (ИП Сачека П.И.). Рекламщики незаконно разместили несколько конструкций в сити-формате на расстоянии менее пяти метров от края проезжей части дороги по улице К. Мяготина и улице Гоголя.
Прокурор потребовал признать разрешения, выданные агентству на распространение рекламы, недействительными, а также снести «наружку».
Курганский арбитражный суд полностью удовлетворил требования прокурора. Агентству дали месяц на демонтаж конструкций.
Претензии у правоохранителей возникли к одному из городских агентств (ИП Сачека П.И.). Рекламщики незаконно разместили несколько конструкций в сити-формате на расстоянии менее пяти метров от края проезжей части дороги по улице К. Мяготина и улице Гоголя.
Прокурор потребовал признать разрешения, выданные агентству на распространение рекламы, недействительными, а также снести «наружку».
Курганский арбитражный суд полностью удовлетворил требования прокурора. Агентству дали месяц на демонтаж конструкций.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36