Зауральца осудили за изображение марихуаны на стекле автомобиля. Наклейка конфискована
15.04.2013
Мировой суд города Шадринска осудил 20-летнего молодого человека за пропаганду наркотиков. Судья решил, что шадринец открыто рекламировал марихуану, разместив на заднем стекле своего автомобиля наклейку с изображением листа конопли и надписью «cannabis».
В итоге суд назначил парню наказание в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции, сообщили в областном УФСКН.
Как отметила юрисконсульт управления Ирина Вожжикова, привлечение к ответственности за пропаганду или рекламу наркотических средств не ставится в зависимость от формы вины. Если человек не осознавал и не предвидел последствий своих действий, то это не является основанием для того, чтобы не привлекать его к ответственности.
В итоге суд назначил парню наказание в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции, сообщили в областном УФСКН.
Как отметила юрисконсульт управления Ирина Вожжикова, привлечение к ответственности за пропаганду или рекламу наркотических средств не ставится в зависимость от формы вины. Если человек не осознавал и не предвидел последствий своих действий, то это не является основанием для того, чтобы не привлекать его к ответственности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46