Россия и ЮАР на саммите стран БРИКС подписали документ о стратегическом партнерстве
27.03.2013
Между Россией и ЮАР установлено всеобъемлющее стратегическое партнерство. Документ об этом подписан на саммите стран БРИКС в Дурбане, сообщает «МИР 24». Там с двухдневным визитом находится Путин. Пятый по счету саммит БРИКС обещает стать самым значительным по масштабу принятых решений. Учреждаемый Деловой совет объединения и намерение создать общий Банк развития превращают БРИКС из неформального объединения в подобие экономического союза, а готовящееся совместное заявление по важным международным проблемам, таким как Сирия, Иран и Ближний Восток, намекает и на возможное создание на базе БРИКС политического клуба, отмечает KP.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51