Северная Корея привела ракеты в боеготовность для удара по США
26.03.2013
Северная Корея привела в боеготовность ракеты, нацеленные на американские военные базы, объявило официальное информационное агентство Пхеньяна. «Верховное командование Корейской народной армии перевело в режим боевого дежурства номер один все полевые артиллерийские единицы, включая дальнобойную артиллерию и ракетные войска стратегического назначения, которые будут направлены на все вражеские объекты захватчика - США - на материке, Гавайях и Гуаме», - отмечается в заявлении, распространенном ЦТАК. Поводом для этого заявления стали полеты стратегических бомбардировщиков В-52 в рамках совместных учений США и Южной Кореи ВВС США, которые в КНДР рассматривают как угрозу, передает Forbes.
В связи с северокорейскими провокациями США и Южная Корея подписали 22 марта соглашение о совместных мерах противодействия, пишет The New York Times. Детали этого документа не раскрываются. Военные обеих стран не сообщают, в какой мере американская армия будет поддерживать южнокорейскую в случае военного конфликта.
В связи с северокорейскими провокациями США и Южная Корея подписали 22 марта соглашение о совместных мерах противодействия, пишет The New York Times. Детали этого документа не раскрываются. Военные обеих стран не сообщают, в какой мере американская армия будет поддерживать южнокорейскую в случае военного конфликта.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51