Заречный отказался от двуглавой системы управления. И полностью ликвидирует её через три года
08.02.2013
Еще один свердловский город отказывается от двуглавой системы. Депутаты гордумы Заречного приняли поправки к уставу города, которые предусматривают возвращение к схеме с единым главой города с 2016 года. До того времени в городе останется сити-менеджер, которого утвердят в конце февраля.
За отказ от услуг сити-менеджера проголосовали почти все депутаты единогласно, таким образом соответствующие поправки в Устав города внесут в ближайшее время. Заседание комиссии по избранию нового сити-менеджера намечено на 20 февраля, когда будут рассматриваться заявления кандидатов и их документы.
Напомним, 1 февраля истек срок полномочий прежнего главы администрации Дмитрия Погорелова, который «прославился» чередой публичных скандалов, а не деятельностью на посту сити-менеджера.
На данный момент заявку на должность подал Евгений Добродей, которого считают наиболее вероятным кандидатом на пост. О своих намерениях принять участие в конкурсе заявляли также сам Дмитрий Погорелов и один из его заместителей Виталий Першин.
За отказ от услуг сити-менеджера проголосовали почти все депутаты единогласно, таким образом соответствующие поправки в Устав города внесут в ближайшее время. Заседание комиссии по избранию нового сити-менеджера намечено на 20 февраля, когда будут рассматриваться заявления кандидатов и их документы.
Напомним, 1 февраля истек срок полномочий прежнего главы администрации Дмитрия Погорелова, который «прославился» чередой публичных скандалов, а не деятельностью на посту сити-менеджера.
На данный момент заявку на должность подал Евгений Добродей, которого считают наиболее вероятным кандидатом на пост. О своих намерениях принять участие в конкурсе заявляли также сам Дмитрий Погорелов и один из его заместителей Виталий Першин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51