Disney снимет продолжение «Звездных войн» в 2015 году
31.10.2012
Американская компания The Walt Disney Company согласилась выкупить фирму-производителя киносаги «Звездные войны» компанию LucasFilm у ее основателя Джорджа Лукаса за $ 4,05 млрд.
Объявляя о сделке, компания The Walt Disney сообщила, что намерена в скором времени снять продолжение «Звездных войн»: в 2015 г. планируется выпустить «Эпизод 7». Далее последуют «Эпизод 8» и «Эпизод 9», а затем по одному новому фильму каждые 2-3 года, передает ИА REGNUM.
«Звездные войны» – культовая эпическая научно-фантастическая сага Дж. Лукаса, включающая в себя шесть кинофильмов. Первый, получивший название «Звездные войны: новая надежда», вышел на экраны в начале 1970-х гг. Позднее фильм породил анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы и видеоигры, пишет РБК.
Объявляя о сделке, компания The Walt Disney сообщила, что намерена в скором времени снять продолжение «Звездных войн»: в 2015 г. планируется выпустить «Эпизод 7». Далее последуют «Эпизод 8» и «Эпизод 9», а затем по одному новому фильму каждые 2-3 года, передает ИА REGNUM.
«Звездные войны» – культовая эпическая научно-фантастическая сага Дж. Лукаса, включающая в себя шесть кинофильмов. Первый, получивший название «Звездные войны: новая надежда», вышел на экраны в начале 1970-х гг. Позднее фильм породил анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы и видеоигры, пишет РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46
«Папкин угонщик» из Новоуткинска сядет за смерть школьницы
Пятница, 26 июня, 20.00
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24