Возрастное ограничение 18+

Глава ОКР Жуков считает выступление сборной России на Олимпиаде успешным

10.31 Вторник, 14 августа 2012
Глава Олимпийского комитета России Жуков назвал «российскими» заключительные дни Олимпиады. По его словам, соревнования в последние три дня принесли национальной команде самое большое количество наград на этих Играх. Ранее Жуков заявил, что последовательность соревнований не позволила российским спортсменам достойно начать Олимпиаду, передает РСН.

«Сегодняшний результат может свидетельствовать о наметившейся положительной динамике развития спорта высших достижений в нашей стране. И мы постараемся сделать еще один шаг вперед на следующих летних Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году», – цитирует Жукова РИА Новости.

Накануне в Россию из Лондона прибыл специальный «золотой рейс» с чемпионами и призерами Олимпиады. Собравшиеся в аэропорту Шереметьево болельщики, родственники и официальные лица встретили спортсменов продолжительными овациями. Отметим, сборная России заняла четвертое место в неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр. Российские спортсмены завоевали 82 медали: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK