Архитектурные объекты в честь «ЭКСПО-2020» могут появиться в екатеринбургских парках и скверах. Проект уже рассматривается
27.07.2012
После официального выдвижения Екатеринбурга в качестве кандидата на проведение Всемирной универсальной выставки в 2020 году к этому престижному мероприятию приковано внимание большинства горожан. В Администрацию города Екатеринбурга поступает множество предложений по реализации различных проектов, связанных с тематикой «ЭКСПО».
Один из необычных проектов по внедрению символики заявочной кампании Екатеринбурга на право проведения «ЭКСПО-2020» в городскую среду предполагает размещение в зеленых зонах города тематических архитектурных элементов и малых архитектурных форм в поддержку участия уральской столицы в борьбе за престижное международное мероприятие. В рамках реализации программы комплексного благоустройства подобные объекты могут появиться сразу в нескольких парках и скверах Екатеринбурга. Сейчас проект рассматривается профильными службами, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.
Специалисты отмечают, что объекты городского искусства (public art), в особенности предполагающие элемент интерактивности, являются одним из наиболее популярных направлений современного искусства во всем мире, привлекая внимание как жителей города, так и туристов, служат инструментом коммуникации и самовыражения. Поэтому тематика «ЭКСПО-2020», к которой привлечено общественное внимание на протяжении последних месяцев, должна гармонично вписаться в обновленный облик общественных зон Екатеринбурга.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Семья вылетела на встречную полосу: на трассе Екатеринбург – Тюмень произошло смертельное ДТП
Суббота, 11 июля, 18.41
450 тысяч взыскала жительница Арамили с владельца аквапарка в Джубге за неудачный сёрфинг
Суббота, 11 июля, 18.15
В частном детском саду Екатеринбурга выявили санитарные нарушения после случаев инфекции
Суббота, 11 июля, 17.33