Призывник из Перми наказан за побег со сборного пункта. До побега парень трижды «косил» от посещения военкомата
15.06.2012
20-летний житель Орджоникидзевского района Перми осужден за уклонение от прохождения военной службы.
Юноша решением районной призывной комиссии 3 октября 2011 года признан годным, оснований для отсрочки не было. В этот же день ему была вручена повестка о необходимости прийти через неделю на отправку. Однако молодой человек трижды «косил», не появляясь в сборном пункте Военного комиссариата Пермского края, после чего был доставлен туда принудительно. Парень не растерялся и самовольно ушел из отправного пункта. За такое самоуправство суд назначил пермяку штраф в 65 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.
Юноша решением районной призывной комиссии 3 октября 2011 года признан годным, оснований для отсрочки не было. В этот же день ему была вручена повестка о необходимости прийти через неделю на отправку. Однако молодой человек трижды «косил», не появляясь в сборном пункте Военного комиссариата Пермского края, после чего был доставлен туда принудительно. Парень не растерялся и самовольно ушел из отправного пункта. За такое самоуправство суд назначил пермяку штраф в 65 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18