Министерство торговли возьмется за летние кафе. Чиновники идут с проверками
28.05.2012
Министерство торговли, питания и услуг подготовило предложения по изменению областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2011-2015 годы», сообщили «Повестке дня» в региональном ведомстве. Поправки касаются ужесточения наказания продавцов за некачественную продукцию летних кафе.
По мнению и.о. министра торговли, питания и услуг Татьяны Поповой, сегодня необходимо в срочном порядке увеличить объем финансирования, направленный на проведение лабораторных исследований качества продукции, производимой в летних кафе.
– Итоги проверок мы планируем своевременно размещать на едином информационном сайте «Защита прав потребителей», – сообщила Попова.
Как отмечают в Минторге, предложения по корректировке программы – это еще один шаг в наведении порядка в сфере торговли и общественного питания. Напомним, целевая программа была утверждена постановлением областного правительства в 2010 году.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд взыскал с серовского магазина сотни тысяч за травму пенсионерки
Понедельник, 2 марта, 20.37
Коту с жуткими травмами в Екатеринбурге собирают деньги на лечение
Понедельник, 2 марта, 20.13
Жительница Каменска-Уральского уедет в колонию за мошенничество и грабёж
Понедельник, 2 марта, 19.45