В Иркутской области поставлена на опытное боевое дежурство РЛС «Воронеж-М»
23.05.2012
Радиолокационная станция «Воронеж-М» системы предупреждения о ракетном нападении поставлена на опытное боевое дежурство в Иркутской области. Это уже четвертая станция нового поколения, введенная в эксплуатацию в стране за последние годы. Она будет прикрывать восточное ракетоопасное направление, передает радио «Маяк». По словам офицеров, работающих на «Воронеж-М», после введения в эксплуатацию второй очереди РЛС сектор ее обзора увеличится вдвое – до 240 градусов. Она будет просматривать пространство от Индии до западного побережья США, сообщает KM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54