Предприятие в Новоасбесте наказано за небрежное отношение с веществами 4-го класса опасности. Прокуратура выиграла суд
23.05.2012
Сегодня, 23 мая, Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требования Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора о привлечении ООО «Управляющая компания «Новоасбест» к административной ответственности. Управляющая компания была признана нарушителем закона по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения) и должна будет выплатить штраф в 40 000 рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
ООО «УК «Новоасбест» без лицензии осуществляло предпринимательскую деятельность по сбору отходов 4-го класса опасности от населения 2 поселков, получая за это плату. Согласно ст. 2 Федерального закона № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» указанная деятельность подлежит лицензированию. Лицензия ООО «УК «Новоасбест» получена не была.
Директору предприятия природоохранным прокурором внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.
ООО «УК «Новоасбест» без лицензии осуществляло предпринимательскую деятельность по сбору отходов 4-го класса опасности от населения 2 поселков, получая за это плату. Согласно ст. 2 Федерального закона № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» указанная деятельность подлежит лицензированию. Лицензия ООО «УК «Новоасбест» получена не была.
Директору предприятия природоохранным прокурором внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12