Возрастное ограничение 18+

Северная Корея может осуществить ядерный взрыв уже сегодня

09.48 Среда, 25 апреля 2012
КНДР может уже в среду провести испытание ядерного оружия. Об этом сообщает «Рейтер» со ссылкой на анонимный источник, близкий к Пхеньяну. По данным агентства, подготовка почти завершена. Речь идет, предположительно, о подземном ядерном взрыве, как это было в 2006 и 2009 годах. Сам Пхеньян официальных заявлений по этому поводу не делает, но мировому сообществу все ясно и так. Американский спутник сделал снимки полигона Панге-Ни в КНДР. На них виден новый туннель, вырытый специально под ядерные испытания, которые, как и в двух предыдущих случаях, пройдут под землей, отмечает «Эхо Москвы».

Министр обороны США Леон Панетта предостерег Северную Корею от «дальнейших провокаций». Выступая в Бразилии, он заявил, что подобные действия «приведут к дестабилизации ситуации в этой опасной части мира», передает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK