Получил приговор директор невьянской компании «Строй Гарант»
24.02.2012
Невьянский горсуд, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем Невьянской городской прокуратуры, вынес приговор в отношении директора ООО «Строй Гарант» Павла Никитина, обвинявшегося в невыплате заработной платы, налоговых и иных преступлениях, сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.
Суд установил, что директор ООО «Строй Гарант» не выплатил своим сотрудникам заработную плату в сумме свыше 4 млн рублей. Впоследствии сумма задолженности была взыскана прокуратурой через судебные органы, однако от исполнения решений суда Никитин уклонялся, в связи с чем было возбуждено уголовное дело о злостном неисполнении им судебных решений.
Никитину также инкриминировалось использование сети газоснабжения Невьянского района без соответствующей лицензии и получение от этой деятельности дохода в особо крупном размере, присвоение денежных средств предприятия в размере 28 млн рублей, неисполнение обязанностей налогового агента и сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, подделка документа.
Необходимо отметить, что преступные деяния Никитина Невьянская городская прокуратура вскрыла в ходе проверки исполнения законодательства об оплате труда.
Суд признал Павла Никитина виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, штрафом в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческих организациях сроком на 3 года.
Прокуратура проверит законность вынесенного приговора в установленные сроки и решит вопрос целесообразности его кассационного обжалования.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Следующий между Екатеринбургом и Курганом «Финист» станет вдвое длиннее
Среда, 27 мая, 19.53
В Екатеринбурге может появиться ещё одна ледовая арена
Среда, 27 мая, 19.35
Муниципальный зооприют Екатеринбурга готовится к последнему весеннему Дню открытых дверей
Среда, 27 мая, 18.41