На Белоярском водохранилище обнаружили кишечную палочку
07.08.2020
Межрегиональным управлением № 32 Федерального медико-биологического агентства России проведено исследование качества воды в Белоярском водохранилище, в ходе которого обнаружено несоответствие воды требованиям СанПиН.
Так, в пробах воды на территории детского пляжа и зоны отдыха «Ривьера» выявлено превышение бактерий группы кишечных палочек, что подтверждается протоколами лабораторных испытаний.
Содержание в воде кишечных палочек может явиться причиной инфекционных заболеваний, характеризующихся поражением желудочно-кишечного тракта.
Так, в пробах воды на территории детского пляжа и зоны отдыха «Ривьера» выявлено превышение бактерий группы кишечных палочек, что подтверждается протоколами лабораторных испытаний.
Содержание в воде кишечных палочек может явиться причиной инфекционных заболеваний, характеризующихся поражением желудочно-кишечного тракта.
Яна Сухановская © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51