Разыскиваются бандиты, вывезшие тагильского бизнесмена в лес
17.01.2012
Свердловские следователи возбудили уголовное дело по факту разбоя и вымогательства в отношении тагильского предпринимателя, сообщает старший помощник по взаимодействию свердловского СУ СКР Александр Шульга.
По словам 51-летнего бизнесмена, 11 декабря 2011 года около 23 часов трое неизвестных в камуфляже ворвались к нему домой и, силой посадив в фургон, вывезли в лес. В лесу преступники взамен на жизнь требовали от мужчины 10 миллионов евро. Когда бизнесмен сообщил, что таких денег у него нет, разбойники под угрозой оружия приказали привезти им несколько миллионов рублей.
После они похитили у потерпевшего имеющиеся деньги – 80 тысяч, а также имущество на общую сумму около 500 тысяч рублей. Надев предпринимателю на голову мешок, преступники высадили его на Серовской трассе близ Нижнего Тагила.
В настоящее время разыскиваемым преступникам инкриминируется разбой и вымогательство, совершенные группой лиц. Сейчас устанавливается круг подозреваемых, в связи с этим опрашиваются соседи, друзья, сослуживцы и родственники предпринимателя.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Щенка Мориса в Екатеринбурге хотят прогнать через МРТ
Пятница, 19 июня, 21.04
Перевозчика оштрафовали за холод в электричке Екатеринбург — Богданович
Пятница, 19 июня, 20.30
Мэрия Екатеринбурга расширила перечень мест, куда запрещено возвращать бездомных животных
Пятница, 19 июня, 20.07