Митрополит Кирилл проголосовал за поправки в Конституцию в Екатеринбурге
25.06.2020
В Екатеринбурге в первый день голосования по поправкам в Конституцию РФ митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отдал свой голос за предложенные поправки, об этом сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
По мнению митрополита, упоминание традиционных нравственных ценностей, русской культуры и веры в Бога, семьи как союза мужчины и женщины должны быть в главном документе государства.
«Традиционные нравственные ценности – та духовная основа, на которой созидалось великое многонациональное российское государство. В нём каждый народ мог жить, сохраняя своё национальное самосознание, культурные традиции, религиозную идентичность – и при этом чувствовать себя защищённым», - отметил ранее митрополит.
Владыка также добавил, что сохраняя историческую память и традиционные ценности общество будет беречь своих стариков и создавать условия для жизни будущих поколений.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми прошла презентация издания «Большая книга о пермской книге»
Воскресенье, 22 февраля, 16.36
Екатеринбурженка обвинила соседа в нападении
Воскресенье, 22 февраля, 16.15
В Екатеринбурге пятеро человек пытались обокрасть медклинику на Фрунзе
Воскресенье, 22 февраля, 12.57