В Екатеринбургской епархии молятся о вразумлении схиигумена Сергия
17.06.2020
В пресс-службе Екатеринбургской епархии рассказали о ситуации, сложившейся вокруг Среднеуральского женского монастыря. Священники призвали молиться о вразумлении схиигумена Сергия, дабы на следующем заседании церковного суда он исправился и покаялся.
В церковном суде считают, что схиигумен, обвиняемый в канонических наругениях должен иметь возможность оправдаться и пересмотреть свои заблуждения, однако в настоящее время он оказывает непослушание священноначалию.
Напомним, что в связи со сложившейся обстановкой настоятельница монастыря игумения Варвара (Крыгина) временно оставила его территорию.
В Епархии подчеркули, что Церковные Таинства совершенные схиигуменом Сергием в настоящее время будут являться недействительными и безблагодатными.
«Отмечаем, что сложившуюся ситуацию Екатеринбургская епархия предпочла бы разрешить в мирном духе, с христианской любовью в строгом соблюдении канонических правил Церкви», - добавили в пресс-службе Епархии.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В транспортную систему Екатеринбурга хотят внедрить беспилотные трамваи
Понедельник, 7 июля, 15.25
В Лесном будут судить местного жителя, который спалил городскую ёлку
Понедельник, 7 июля, 14.40
В Россельхознадзоре назвали одну из причин отказа в перелёте питомцам
Понедельник, 7 июля, 13.58