В свердловском поселке ребенок на велосипеде врезался в автомобиль
12.06.2020
В свердловском поселке Пелым в ДТП пострадал семилетний мальчик, катающийся на велосипеде. Столкновение произошло около дома №3 на улице Карла Маркса вечером 10 июня, однако известно об этом стало только сейчас.
Как рассказали в ГИБДД по Свердловской области, родители отпустили ребенка одного кататься на велосипеде, без сопровождения. Внезапно мальчик выехал с тротуара на проезжую часть, где врезался в автомобиль KIA. В тот момент за рулем иномарки находился 29-летний водитель.
В результате аварии ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мальчика доставили в горскую больницу.
Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что детей необходимо контролировать, а также заранее обговаривать с ними безопасные для катания на велосипеде, самокате и роликах места.
Как рассказали в ГИБДД по Свердловской области, родители отпустили ребенка одного кататься на велосипеде, без сопровождения. Внезапно мальчик выехал с тротуара на проезжую часть, где врезался в автомобиль KIA. В тот момент за рулем иномарки находился 29-летний водитель.
В результате аварии ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Мальчика доставили в горскую больницу.
Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что детей необходимо контролировать, а также заранее обговаривать с ними безопасные для катания на велосипеде, самокате и роликах места.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39