Вузы, техникумы и колледжи Свердловской области примут более 50 тысяч абитуриентов
08.06.2020
В этом году в вузы, техникумы и колледжи Свердловской области планируют принять более 50 тысяч абитуриентов, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.
Прием в учебные заведения будет проходить с 20 июня по 17 августа. Большинство абитуриентов буде подавать документы для поступления дистанционно.
«Учитывая, что подавляющее большинство первокурсников – это выпускники школ текущего года, то все связано со сроками прохождения Единого государственного экзамена. Очень важно, чтобы абитуриент получил всю необходимую информацию в приемной комиссии и для себя составил бы памятку, которая ему позволила бы отслеживать все даты», – отметил начальник отдела высшего образования и развития педагогических кадров министерства образования и молодежной политики Свердловской области Михаил Корягин.
Отметим, что из вузов Свердловской области в этом году выпускаются более 27 тысяч студентов.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мужчину в Екатеринбурге придавило тракторным мостом, сердце не билось 7 минут
Суббота, 23 августа, 17.01
В Екатеринбурге пенсионер трое суток лежал в траве, его спасли камеры с рекламного экрана
Суббота, 23 августа, 16.08
В Свердловской области ожидаются кратковременные дожди и грозы, температура до 28°
Суббота, 23 августа, 14.51