В Екатеринбурге мужчину, выбросившего собаку из окна, направили на принудительное лечение
04.06.2020
В Екатеринбурге применены меры медицинского характера в отношении мужчины за жестокое обращение с животным. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина выбросил свою собаку по кличке Гуффи из окна на улицу.
В результате при падении наступила смерть животного. Было установлено, что мужчина в момент совершения преступления был пьян.
«Согласно заключению экспертов, мужчина вследствие психического расстройства во время совершения указанных действий не мог понимать значения своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера», - сказали в прокуратуре.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель). Судья направил его на прохождение лечения в медицинский стационар. Постановление суда не вступило в законную силу.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Преподаватель железнодорожного техникума предстанет перед судом за взятки
Вторник, 7 июля, 21.07
Личный самолёт жителя Екатеринбурга попал под арест
Вторник, 7 июля, 20.51
МТС модернизирует связь на ЕКАД по соглашению с правительством Свердловской области
Вторник, 7 июля, 20.36