В Екатеринбурге мужчину, выбросившего собаку из окна, направили на принудительное лечение
04.06.2020
В Екатеринбурге применены меры медицинского характера в отношении мужчины за жестокое обращение с животным. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина выбросил свою собаку по кличке Гуффи из окна на улицу.
В результате при падении наступила смерть животного. Было установлено, что мужчина в момент совершения преступления был пьян.
«Согласно заключению экспертов, мужчина вследствие психического расстройства во время совершения указанных действий не мог понимать значения своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера», - сказали в прокуратуре.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель). Судья направил его на прохождение лечения в медицинский стационар. Постановление суда не вступило в законную силу.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Разбойнику из нижнетагильской «Монетки» дали срок
Среда, 5 ноября, 20.10
В Екатеринбурге всё больше квартир в новостройках остаются без покупателя
Среда, 5 ноября, 19.30
Две жизни унесли свердловские пожары минувших суток
Среда, 5 ноября, 18.25