Росздравнадзор приостановил в России обращение аппаратов ИВЛ, произведенных в Екатеринбурге
13.05.2020
Росздравнадзор приостановил обращение на территории России аппаратов ИВЛ «АВЕНТА-М», произведенных с 1 апреля в Екатеринбурге. Согласно данным, размещенным на сайте ведомства, медицинское оборудование произведено на «Уральском приборостроительном заводе».
Накануне руководитель Росздравнадзора подписал приказ о приостановке обращения аппаратов на территории страны.
Напомним, данное решение принято в связи с пожарами в двух больницах Москвы и Санкт-Петербурга 9 и 12 мая соответственно, где использовалось уральское оборудование. Специалисты рассматривают короткое замыкание как основную версию обоих пожаров, сообщили изданию ТАСС в правоохранительных органах.
Накануне руководитель Росздравнадзора подписал приказ о приостановке обращения аппаратов на территории страны.
Напомним, данное решение принято в связи с пожарами в двух больницах Москвы и Санкт-Петербурга 9 и 12 мая соответственно, где использовалось уральское оборудование. Специалисты рассматривают короткое замыкание как основную версию обоих пожаров, сообщили изданию ТАСС в правоохранительных органах.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27