В работу по стерилизации медицинских изделий во время борьбы с COVID-19 включились специалисты УрФУ
08.05.2020
Специалисты УрФУ включились в работу по стерилизации медицинских изделий во время борьбы с пандемией COVID-19, об этом сообщает Telegram-канал «СтопCOVID-19».
«Медицинский инструмент центр радиационной стерилизации университета стерилизовал и раньше. Но сегодня в условиях масштабной борьбы с коронавирусом сюда начали поступать большие объемы средств индивидуальной защиты и других расходных материалов для свердловских больниц и клиник соседних регионов», - пишет «СтопCOVID-19».
Готовые партии масок, халатов и других изделий специалисты дважды «прогоняют» через линейный ускоритель электронов, чтобы обеспечить100-процентную стерильность и убить все живые бактерии.
Эксперты центра работают в две смены. В настоящее время рекорд университета – обеззараживание 500 тысяч медицинских масок.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Житель Серова с дочкой попал в ДТП в Верхней Пышме
Среда, 5 ноября, 21.19
Разбойнику из нижнетагильской «Монетки» дали срок
Среда, 5 ноября, 20.10
В Екатеринбурге всё больше квартир в новостройках остаются без покупателя
Среда, 5 ноября, 19.30