Свердловчанам дали рекомендации по профилактике коронавируса в майские праздники
30.04.2020
В Управлении Роспотребнадзора напомнили о необходимости соблюдения мер по профилактике COVID-19 в период майских праздников.
В это время необходимо продолжать строго соблюдать режим самоизоляции. Поздравления с праздниками уральцам посоветовали отправлять через средства связи.
При выезде за город стоит отдавать предпочтение личному транспорту или такси, а в общественном транспорте использовать маски и соблюдать дистанцию.
Кроме того, необходимо соблюдать меры гигиены, а также не забывать, что начался сезон активности клещей. От них тоже следует защищаться, одевая закрытую одежду и проводя регулярные осмотры.
Также свердловчанам следует тщательно мыть фрукты и овощи, соблюдать режим хранения продуктов питания и не употреблять алкоголь. При плохом самочувствии стоит вызвать врача на дом.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Экс-преподаватель УрГУПС осужден за взятки и мошенничество
Понедельник, 22 декабря, 19.43
Екатеринбургские риэлторы — среди лидеров по зарплатам в России
Понедельник, 22 декабря, 18.55
Жители Екатеринбурга проверяют продавцов на Авито перед покупкой
Понедельник, 22 декабря, 18.16