Уральцам, находящимся в обсервации, передали более 400 книг и журналов
22.04.2020
Уральцам, прибывшим накануне из-за границы, находящимся в изоляции в условиях обсерватория, передали более 400 книг и журналов, об этом сообщает Telegram-канал «СтопCOVID-19».
«Сегодня все мы понимаем, насколько важно помогать друг другу. Поэтому и было принято решение поддержать тех, кто находится в изоляции. Мы постарались сформировать фонд так, чтобы у людей был выбор, чтобы каждый мог найти книгу по своему вкусу», – сказала министр культуры Светлана Учайкина.
В список переданных книг вошли как произведения русских писателей, так и зарубежных. Так, уральцы смогут прочитать книги братьев Гримм, Алексея Толстого, Марины Цветаевой, Вальтера Скотта, Рэя Брэдбери, Антона Чехова, Александра Дюма, Джона Толькиена, Рэндела Фрейкса, а также уральских писателей Аркадия Застырицы, Николая Никонова и Ольги Колпаковов.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Житель Серова с дочкой попал в ДТП в Верхней Пышме
Среда, 5 ноября, 21.19
Разбойнику из нижнетагильской «Монетки» дали срок
Среда, 5 ноября, 20.10
В Екатеринбурге всё больше квартир в новостройках остаются без покупателя
Среда, 5 ноября, 19.30