Закрытие ТЦ и общепита в Свердловской области будут контролировать спецгруппы
27.03.2020
В Свердловской области созданы контрольные группы при органах исполнительной власти, которые будут следить за соблюдением ограничений в работе торговых, досуговых, спортивных объектов из-за коронавируса, сообщает Telegtam-канал «СтопCOVID-19».
Спецгруппы будут заниматься выявлением и устранением нарушений на месте или передавать информацию в министерство общественной безопасности и силовые ведомства. Этим они будут заниматься совместно с муниципальными оперативными штабами.
«В каждом муниципалитете есть оперативный штаб, в Екатеринбурге – районные штабы. Они также должны обеспечить постоянный мониторинг, и если ими будет замечено неисполнение указа, эта информация немедленно должна быть передана в Роспотребнадзор. Все рычаги воздействия у нас есть. Я порекомендовал бы с ограничениями не шутить, последствия будут самые серьезные», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мужчину в Екатеринбурге придавило тракторным мостом, сердце не билось 7 минут
Суббота, 23 августа, 17.01
В Екатеринбурге пенсионер трое суток лежал в траве, его спасли камеры с рекламного экрана
Суббота, 23 августа, 16.08
В Свердловской области ожидаются кратковременные дожди и грозы, температура до 28°
Суббота, 23 августа, 14.51