В Екатеринбурге к 75-летию Великой Победы школьники организовали выставку редких предметов
24.03.2020
Ученики екатеринбургской школы №25 Екатеринбурга организовали выставку, приуроченную к 75-летию Великой Победы. Экспозиция состоит из редких предметов военных лет.
Часть экспозиции посвящена уральскому герою – Василию Феофанову. На выставке можно увидеть фото, официальные документы и награды.
«Мы собрали полную, расширенную биографию Василия Феофанова, – рассказала руководитель музея «Память» Татьяна Соломеина. – В том числе, документальные материалы, касающиеся его жизни. Василий был снайпером. На его счету под Сталинградом – 268 убитых фашистов и 2 самолёта, сбитых с земли противотанковой винтовкой».
Также экспонатом выставки стала стеклянная капсула со сталинградской землей и найденные одним из учеников школы Алексеем Тараном предметы военного времени с места боев в Карелии.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мужчину в Екатеринбурге придавило тракторным мостом, сердце не билось 7 минут
Суббота, 23 августа, 17.01
В Екатеринбурге пенсионер трое суток лежал в траве, его спасли камеры с рекламного экрана
Суббота, 23 августа, 16.08
В Свердловской области ожидаются кратковременные дожди и грозы, температура до 28°
Суббота, 23 августа, 14.51