В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно утилизировать использованные медицинские маски
23.03.2020
Медицинские маски после использования необходимо положить в отдельный пакет, герметично закрыть его и только после этого выбрасывать. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
«Точно так же следует поступить и с использованными резиновыми одноразовыми перчатками», – говорится в сообщении ведомства.
Напомним, что по рекомендациям Роспотребнадзора маски должны носить все, кто контактирует с зараженными людьми или тем, у кого есть подозрение на заражение, а также тем, кто уже заболел.
«Точно так же следует поступить и с использованными резиновыми одноразовыми перчатками», – говорится в сообщении ведомства.
Напомним, что по рекомендациям Роспотребнадзора маски должны носить все, кто контактирует с зараженными людьми или тем, у кого есть подозрение на заражение, а также тем, кто уже заболел.
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03