В Екатеринбурге стало меньше несовершеннолетних преступников
19.03.2020
В уральской столице снизилось количество преступлений среди несовершеннолетних с начала 2020 года на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, об этом сообщила представитель Управления МВД РФ по городу Екатеринбургу Анастасия Засмолина в ходе заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.
По наблюдению правоохранителей, в основном подростки совершают мелкие кражи и угоны автотранспортных средств. Всего за первые два месяца этого гожа в Екатеринбурге было совершено 11 преступлений, совершенных подростками в группах со взрослыми. Больше всего преступлений совершается в Ленинском и Верх-Исетском районах.
«Отмечается значительное снижение фактов самовольных уходов несовершеннолетних из дома: в прошлом году это была большая проблема. За два месяца поступило 86 заявлений и сообщений. За прошлогодний аналогичный период их было 146. В качестве одной из профилактических мер с ноября 2019 года применяется практика по закреплению за каждым подростком, состоящем на специальном учёте, наставников из числа опытных руководителей органов внутренних дел», – сказала Анастасия Засмолина.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском возбудили уголовное дело после нападения школьниц на пожилого мужчину
Воскресенье, 2 ноября, 17.42
Суд отправил в СИЗО «Гию Свердловского», которого следствие называет «вором в законе»
Воскресенье, 2 ноября, 16.41
В Свердловской области к зиме подготовили почти 700 машин для уборки снега
Воскресенье, 2 ноября, 16.21