Мэр Екатеринбурга подписал постановление об отмене очных занятий в школах из-за коронавируса
19.03.2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о временном переводе всех школ МО «город Екатеринбург» на дистанционную форму обучения в связи с распространением коронавируса. Очные занятия приостанавливаются с сегодняшнего дня, 18 марта.
Как говорится в документе, очные занятия будут приостановлены в муниципальных общеобразовательных организациях, муниципальных организациях дополнительного образования, муниципальных спортивных школах и муниципальных спортивных школах олимпийского резерва, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург».
Напомним, ранее посещение школ учащимися было по усмотрению родителей, однако такая формулировка дала возможность некоторым школам работать в штатном режиме.
Также министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что школьников планируют отправить на трехнедельные каникулы - с 23 марта по 12 апреля.
Как говорится в документе, очные занятия будут приостановлены в муниципальных общеобразовательных организациях, муниципальных организациях дополнительного образования, муниципальных спортивных школах и муниципальных спортивных школах олимпийского резерва, расположенных на территории муниципального образования «город Екатеринбург».
Напомним, ранее посещение школ учащимися было по усмотрению родителей, однако такая формулировка дала возможность некоторым школам работать в штатном режиме.
Также министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что школьников планируют отправить на трехнедельные каникулы - с 23 марта по 12 апреля.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14