На въездах в столицу Урала установят новые камеры
17.03.2020
В этом году в столице Урала планируют установить 50 новых камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения. Всего в Свердловской области за четыре года появится 326 новых камер фотофиксации.
Также камеры будут установлены на въездах в Екатеринбург: на Серовском, Тюменском, Режевском и Челябинском трактах. Как рассказали журналистам на пресс-туре УГИБДД по Свердловской области по работе комплексов фотовидеофиксации, всего за четыре года будет установлена 141 камера.
Кроме того, в ведомстве добавили, что на тех участках свердловских дорог, где ранее установили камеры, зафиксировано снижение числа ДТП. Так, на трассе Екатеринбург – Реж – Алапаевск число аварий снизилось на 15,4%, на дороге Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов – на 6,8%, а на трассе Пермь – Екатеринбург – на 6,6%.
Также камеры будут установлены на въездах в Екатеринбург: на Серовском, Тюменском, Режевском и Челябинском трактах. Как рассказали журналистам на пресс-туре УГИБДД по Свердловской области по работе комплексов фотовидеофиксации, всего за четыре года будет установлена 141 камера.
Кроме того, в ведомстве добавили, что на тех участках свердловских дорог, где ранее установили камеры, зафиксировано снижение числа ДТП. Так, на трассе Екатеринбург – Реж – Алапаевск число аварий снизилось на 15,4%, на дороге Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов – на 6,8%, а на трассе Пермь – Екатеринбург – на 6,6%.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51
Один человек погиб при пожарах в Свердловской области за минувшие сутки
Воскресенье, 28 июня, 11.46
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13