Екатеринбургский метрополитен остался без финансирования
20.12.2011
В принятом депутатами ЗС СО в первом чтении проекте областного бюджета финансирования дальнейшего строительства метрополитена не предусмотрено, передает корреспондент «ВВ». Таким образом, в 2012, 2013 и 2014 годах метрополитен может продолжить работу лишь за счет гипотетических федеральных траншей, что, впрочем, маловероятно, ведь станции «Чкаловская» и «Ботаническая» строились за счет облбюджета и взятого у федерального центра кредита.
К слову о кредите, уже который год в бюджет закладывается 420 млн рублей на погашение этого займа. В 2012 году область продолжит расплачиваться по долгам, выделив очередной транш.
Напомним, ранее было заявлено, что в ближайшее время специалисты метрополитена приступят к проектировочным работам по второй ветке метро, которая должна будет связать микрорайоны ВИЗ и ЖБИ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
ТЦ «Красный» в Лесном закрыли за серьёзные нарушения
Четверг, 30 апреля, 19.28
В Екатеринбурге появился Дом молодёжи РЖД
Четверг, 30 апреля, 18.44
Директора УК будут судить за падение льда на коляску с девятимесячной девочкой в Ревде
Четверг, 30 апреля, 17.27