В Свердловской области идет на спад заболеваемость ОРВИ
11.03.2020
В Свердловской области за неделю с 2 по 8 марта зарегистрировано 30,1 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Как сообщает Роспотребнадзор, это ниже уровня прошлой недели на 12%.
В частности, в Екатеринбурге зафиксировано всего 11,2 тысяч случаев заболевания, что ниже уровня прошлой недели на 26%. Кроме того, в области за прошедшую неделю было зарегистрировано 864 случая с предварительным диагнозом «пневмония». Это выше уровня прошлой недели на 13%. Больше всего в регионе болеют взрослые и дети до 2 лет.
Отмечается, что также в области ведутся профилактические мероприятия в отношении коронавирусной инфекции. Так, медики следят за состоянием граждан, прибывающих из КНР, Республики Корея, Ирана и Италии. По данным на 10 марта, врачи наблюдают за 292 гражданами.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Патрульные группы свердловского МЧС подвели итоги недели
Понедельник, 9 июня, 21.15
С наступлением лета птицы доставляют «ЗооСпасу» много работы
Понедельник, 9 июня, 20.53
Фигурантам «дела URA.ru» просят смягчить меры пресечения
Понедельник, 9 июня, 19.38