Работы по ликвидации тления свалки на Уралмаше в Екатеринбурге будет продолжено
05.03.2020
Работы по ликвидации тления несанкционированной свалки на Уралмаше в Екатеринбурге будет продолжено. Такое поручение дал замглавы города Александр Ковальчик главе администрации Орджоникидзевского района Роману Кравченко.
Кравченко напомнил, что летом 2019 года на свалке произошло возгорание, которое было ликвидировано, но позже, в декабре, возникло вновь. Сложность состоит в том, что глубина карьера сопоставима с 9-этажным домом, поэтому мусор тлеет на большой глубине.
На сегодняшний день на месте дежурит пост сотрудников полиции, который запрещает въезд грузовиков с мусором на территорию. Также Ковальчик поручил сотрудникам органов внутренних дел продолжить расследование по установлению и привлечению к ответственности организаторов ввоза твёрдых коммунальных отходов на свалку.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге и Свердловской области ищут сразу несколько пропавших собак
Среда, 11 февраля, 20.58
Экс-депутат от КПРФ Наталья Крылова выиграла конкурс на пост директора главного парка Первоуральска
Среда, 11 февраля, 20.49
Экс-сотрудник полиции осуждён за гибель пенсионерки в Екатеринбурге
Среда, 11 февраля, 20.01