Екатеринбургские конькобежцы завоевали медали первенства России в Коломне
25.02.2020
Конькобежцы из екатеринбургской СШ «Юность» завоевали медали на первенстве России в Коломне. Юноши и девушки боролись сразу в трех дисциплинах.
Как рассказали в администрации Екатеринбурга, воспитанник «Юности» Владимир Семирунний взял три золотые медали: он оказался лучшим в дистанциях на 3000, 5000 метров, а также стал победителем командных гонок в составе сборной Свердловской области.
Четвертую золотую медаль завоевала Ксения Кононенко: девушка стала сильнейшей в дистанции на 3000 метров. Кроме того, ей удалось выиграть бронзовую медаль в командных гонках.
Таким образом, Свердловская область заняла третье метро в общем командном зачете. Добавим, что всего в соревнованиях принимали 150 конькобежцев из 27 регионов России.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
По подъездам микрорайона Компрессорный в Екатеринбурге ютится хвостатая бродяжка
Понедельник, 29 декабря, 21.38
За год на трассах Свердловской области спасли сотни жизней
Понедельник, 29 декабря, 20.27
Археологические находки вынуждают менять планы по застройке Старого ВИЗа
Понедельник, 29 декабря, 19.58