За праздничные дни в Свердловской области поймали 235 нетрезвых водителей
25.02.2020
Сотрудники ГИБДД за выходные, посвященные Дню защитника Отечества, поймали 235 нетрезвых водителей в ходе рейдовых мероприятий. Каждого девятого из них привлекут к уголовной ответственности.
Как рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, во время проверок 43 водителя отказались от прохождения освидетельствования, а 26 водителей ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвую езду. Также почти 200 водителей не имели удостоверения, либо были лишены его.
Водителей, допустивших серьезные нарушения ПДД, будут наказывать штрафами, лишением прав и лишениями свободы на срок до двух лет.
Также в ГИБДД рассказали, что такие же рейдовые мероприятия будут проводиться и в праздничные дни, посвященные Международному женскому дню.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На «Иннопроме» подписали соглашение о застройке промзоны на Уралмаше
Понедельник, 7 июля, 17.06
В Екатеринбурге до конца лета закроют улицу Пушкина
Понедельник, 7 июля, 16.49
В транспортную систему Екатеринбурга хотят внедрить беспилотные трамваи
Понедельник, 7 июля, 15.25