В Свердловской области снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом
19.02.2020
На Среднем Урале снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом, об этом рассказали сегодня, 19 февраля, на заседании координационной комиссии по эпидемиологической ситуации под председательством заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова.
«Мы прошли пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, и прошли достаточно спокойно. Количество заболевших пневмонией, а это гриппозное осложнение, в этом году значительно меньше, чем в прошлом. Свою роль сыграло то, что 54% свердловчан были вакцинированы. Это достаточно много, и нам необходимо это цифру поднимать», – цитирует департамент информационной политики Свердловской области Павла Крекова.
Следует отметить, что по состоянию на 20 января в регионе было поставлено более 2,259 миллиона прививок. На сегодняшний день в регионе в целом эпидемия гриппа находится на спаде.
Также Креков добавил, что в Свердловской области по-прежнему нет заболевших коронавирусом.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге разыскивают 5-летнего мальчика, пропавшего во время прогулки в Пионерском микрорайоне
Воскресенье, 24 августа, 18.28
В Свердловской области обновят более 170 километров дорог к 1 сентября
Воскресенье, 24 августа, 17.35
В Свердловской области с начала сезона на воде погибли 29 человек
Воскресенье, 24 августа, 17.12