В Свердловской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ
18.02.2020
На Среднем Урале продолжается рост заболеваемости ОРВИ, об этом рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.
Так, за прошлую неделю медиками было зарегистрировано 44,8 случаев заболевания, что выше предыдущего показателя на 3%. В основном заболевают ОРВИ школьники и взрослые.
Кроме того, за неделю было зарегистрировано 849 случаев с предварительным диагнозом «пневмония».
Также медики продолжают проводить профилактические мероприятия в отношении коронавируса 2019-nCoV. В частности, в аэропорту Кольцово проводится тщательный контроль бортов, прибывающих из стран, где отмечены случаи заболевания.
Напомним, что с января в стационары Свердловской области попали 44 гражданина, у которых после приезда из Китая проявились симптомы ОРВИ. Обследование на коронавирусную инфекцию показало отрицательный результат. На сегодняшний день большинство из них уже выписаны.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд запретил «Трубной металлургической компании» строить полигон отходов под Первоуральском
Среда, 8 июля, 03.46
Преподаватель железнодорожного техникума предстанет перед судом за взятки
Вторник, 7 июля, 21.07
Личный самолёт жителя Екатеринбурга попал под арест
Вторник, 7 июля, 20.51