Под Краснотурьинском ликвидировали свалку из отработанных ртутных ламп
24.12.2019
Неизвестные устроили свалку из отработанных ртутных ламп (отходы 1 класса опасности) в окрестностях Краснотурьинска в районе хвостохранилища Туринского медного рудника, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.
Лица, допустившие вывоз ртутных ламп сделали это умышленно, чтобы не затрачивать денежные средства на их утилизацию. Для их установления материалы в оперативном порядке направлены в полицию, сообщили в региональном Минприроды.
Администрацией Краснотурьинска по требованию Министерства была организована работа по сбору и вывозу ламп на обезвреживание. Всего вывезено 7185 штук ламп.
В результате проведенных мероприятий земельный участок приведен в надлежащее состояние.
Лица, допустившие вывоз ртутных ламп сделали это умышленно, чтобы не затрачивать денежные средства на их утилизацию. Для их установления материалы в оперативном порядке направлены в полицию, сообщили в региональном Минприроды.
Администрацией Краснотурьинска по требованию Министерства была организована работа по сбору и вывозу ламп на обезвреживание. Всего вывезено 7185 штук ламп.
В результате проведенных мероприятий земельный участок приведен в надлежащее состояние.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию
Воскресенье, 28 июня, 20.09
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24